12:14
Просадка напряжения на фазах
Правление информирует:
С наступлением холодов в Правление поступило несколько обращений о том, что на отдельных фазах падает напряжение. Обслуживающей организацией ООО «Кубинка Энергосервис» по просьбе Правления произведены замеры напряжения в часы пик выборочно в домах по всем трем фидерам. Замеры показали, что напряжение по одной из фаз падает до 170 В. По стандартам допустимое отклонение электроэнергии составляет 198-242 В.

2 декабря 2021 года было проведено рабочее совещания с Генеральным директором ООО «Кубинка Энергосервис» Петровым Н.В. По итогам рабочего совещания были намечены пути выяснения и устранения причин падения напряжения в сетях СНТ.
4 декабря 2021 года обслуживающая организация произвела замер входящего напряжения на ТП, которое показало, что на входе в ТП поступает напряжение, соответствующее стандартам (235-237 В). Перекоса поступления напряжения по фидерам нет. Специалисты провели внеплановый осмотр, обеспыливание, смазку контактных ножей рубильников и т.д. и подтвердили техническую исправность ТП.

Одной из причин падения напряжения по мнению специалистов «Кубинка Энергосервис» и курирующего нас инспектора Мосэнергосбыта Чистова П.Ю. может быть перегрузка одной из фаз, на которой находятся крупные потребители электроэнергии, имеющие однофазные счетчики, и возросшее количество проживающих на территории СНТ «Солнечное» в зимнее время. В настоящее время на территории СНТ «Солнечное» проживают постоянно более 60 домов, что на 20 домов больше, чем зимой 2020/2021 года.

Правление Товарищества во взаимодействии со специалистами ООО «Кубинка Энергосервис» продолжает работу по установлению причин «просадки» напряжения и их устранению.
Просмотров: 343 | Добавил: pravlenie-soln | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 mitinskaya37 • 12:34, 12.12.2021
11.12.2021, в субботу, была зафиксирована просадка напряжения на одной из фаз до 160 В. (участок 47)
avatar